Страховая компания отказывается выплачивать страховую премию

Добрый день! У меня произошло ДТП, в связи с этим моя машина очень пострадала.Страховая компания отказывается выплачивать страховку по ОСАГО, так как у виновного лица нет страхового полиса. Подскажите, правомерно ли это?

, Ирина, г. Пермь
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая компания отказывается выплачивать страховую премию Добрый день! У меня произошло ДТП, в связи с этим моя машина очень пострадала.Страховая компания отказывается выплачивать страховку по ОСАГО, так как у виновного лица нет страхового полиса. Подскажите, правомерно ли это?
Ирина

Добрый день!

Да, Вам надо обращаться с иском к виновнику ДТП.