Бывшая девушка не отдает автомобиль

Добрый день. Подскажите, расстался с девушкой, на автомобиле (я собственник) перевезла вещи

Добрый день. Подскажите, расстался с девушкой, на автомобиле (я собственник) перевезла вещи, забрала 2ой комплект ключей и все документы, у меня благо только птс остался. Машину возвращать не хочет, как можно надавить на ее (розыск/угоном это не назовешь) именно в правовом аспекте, у девшуки гражданство Республики Беларусь. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте!

Подскажите, расстался с девушкой, на автомобиле (я собственник) перевезла вещи, забрала 2ой комплект ключей и все документы, у меня благо только птс остался. Машину возвращать не хочет, как можно надавить на ее (розыск/угоном это не назовешь) именно в правовом аспекте, у девшуки гражданство Республики Беларусь. Спасибо
Алексей

Обращайтесь в полицию. это угон или кража, в зависимости от мотива.

Александра Табакова
Юрист, г. Москва

Вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ, где подробно опишите ситуацию и предоставите все данные.