Могу ли у нотариуса составить доверенность от лица бабушки с ее копией паспорта?

Здравствуйте,я проживаю в Приморском крае г.Владивосток.Могу ли я у нотариуса составить доверенность от лица бабушки с ее копией паспорта,на меня,по вопросу разрешения получить выписку о расторжении брака.Бабушка проживает далеко и в тот регионе нет нотариуса и ее нет возможности перевезти.

, Юлия, г. Владивосток
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Для оформления доверенности необходимо личное присутствие доверителя. Это важно для того, чтобы нотариус установил личность доверителя, выяснил его дееспособность и его волю на оформление доверенности.

Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия.

Нет, составить доверенность от лица бабушки с ее копией паспорта невозможно.