Нужно ли отрабатывать при смене работы: перевод из одной организации в другую?
В данный момент работаю в школе. Хочу устроиться в другую, но директор утверждает, что при переводе я должна буду отработать две недели.
, виталий, п. Балезино
Добрый день.
Работник обязан написать заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения. Ведь потребуется какое-то время, чтобы найти на замену нового специалиста. Да и к тому же, если человек увольняется сгоряча, у него еще будет шанс передумать. Вот на все это Трудовой кодекс РФ дает 14 дней.