8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли отрабатывать при смене работы: перевод из одной организации в другую?

В данный момент работаю в школе. Хочу устроиться в другую, но директор утверждает, что при переводе я должна буду отработать две недели.

, виталий, п. Балезино

Добрый день.

Работник обязан написать заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения. Ведь потребуется какое-то время, чтобы найти на замену нового специалиста. Да и к тому же, если человек увольняется сгоряча, у него еще будет шанс передумать. Вот на все это Трудовой кодекс РФ дает 14 дней.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, из за смены работы не смогла платить полную сумму по ипотеке, сейчас накопился долг за пару
Здравствуйте, из за смены работы не смогла платить полную сумму по ипотеке, сейчас накопился долг за пару месяцев, звонит банк и требует заплатить долг, а не то приедут домой будут делать фото и решать что делать в такой ситуации?
, вопрос №4927357, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне там присутствовать?
Я подал заявление на налоговый вычет по затратам на спорт. По результатам КНП оказалось, что организация не включена в перечень физкультурно-оздоровительных организаций. Пришло уведомление о времени и месте рассмотрения материалов КНП. Нужно ли мне там присутствовать? Грозит ли какое-то наказание?
, вопрос №4925487, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын находился в академическом отпуске, по его окончании перевёлся в другое образовательное учреждение
Здравствуйте, сын находился в академическом отпуске, по его окончании перевёлся в другое образовательное учреждение. Призывная комиссия отказала в отсрочке. Правы ли они?
, вопрос №4924928, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как граммотно все сделать и нужно ли сейчас при отдаче ключей что то подписывать?
Добрый день! Выполняю строительные работы, делали официальный договор. Заказчик на одном из этапов, когда мы сказали, что нужно принять решение как выполнить определенный этап работ, сказал, чтобы мы собирали инструменты и он будет писать досудебную претензию. За работу проделанную платить не хочет, на текущий момент сроки не прошли по договору. Сейчас планирую забирать инструмент, отдавать ключи и сам писать досудебную претензию. Подскажите как граммотно все сделать и нужно ли сейчас при отдаче ключей что то подписывать?
, вопрос №4924023, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ставить печать МВД на обороте миграционной карты?
Здравствуйте,хотел уточнить такой момент.В 2026 году отработал 60 дней,т.е. вахту и уволился.Теперь еду на другую работу,в другую компанию.Соответствеено осталось 30 дней из 90 положенных.Хочу заехать на 60 дней.Нужно ли ставить печать МВД на обороте миграционной карты?
, вопрос №4920330, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016