Есть ли ограничение на количество звонков в день?

Здравствуйте! Есть просрочка по кредиту в ХКБ, коллекторы звонят по 30 раз в день, а то и больше...

, Александр, г. Нижний Тагил
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, подобных ограничений действующее законодательство не предусматривает

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

по состоянию на сегодняшний день, с учетом положений ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3.По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в
его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с
должником:
1)
в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие
праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту
жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу,
действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

с уважением,
Елена