Как получить ответ, и добиться дальнейших результатов по судебному решению у ФССП?

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ,в течении какого времени должно быть возбуждено дело по исполнительному листу в производство в ФССП? Документы получены в ОСП по Центральному району г. Хабаровска 30 мая 2016 г.Со дня отправления документов прошел месяц. Дозвониться до этого управления невозможно.Проживаю в г. Биробиджан.

, Татьяна, г. Биробиджан
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 7 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. А п. 8 ст.30 этого же закона гласит, что судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Дозвониться до этого управления невозможно.

Можете на сайте ФССП Хабаровска оставить запрос.

Татьяна
Клиент, г. Биробиджан

Никаких ответов о постановлении о возбуждении или об отказе исполнительного производства со стороны судебного пристава я не получала.

Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Татьяна!

На сайте у судебных приставов есть база данных по исполнительным производствам, посмотрите если ли там Ваше исполнительное производство. Также учасникам ип должны направить копию поставления о возбуждении исполнительного производства

Татьяна
Клиент, г. Биробиджан

На сайте у СП в базе по номеру исполнительного производства моего нет. Копию об отказе или возбуждении исполнит.производства я не получала.

Татьяна!

направьте заявление судебным приставам с требованием предоставить информацию относительно действий судебных приставов-исполнителей по исполнительному листу. В случае неполучения ответа, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава