Как получить ответ, и добиться дальнейших результатов по судебному решению у ФССП?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать ,в течении какого времени должно быть возбуждено дело по исполнительному листу в производство в ФССП? Документы получены в ОСП по Центральному району г. Хабаровска 30 мая 2016 г.Со дня отправления документов прошел месяц. Дозвониться до этого управления невозможно.Проживаю в г. Биробиджан.
Добрый день! В соответствии с п. 7 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. А п. 8 ст.30 этого же закона гласит, что судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Дозвониться до этого управления невозможно.
Можете на сайте ФССП Хабаровска оставить запрос.
Татьяна
Клиент, г. Биробиджан
Никаких ответов о постановлении о возбуждении или об отказе исполнительного производства со стороны судебного пристава я не получала.