8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение в штатном расписании, должны ли были меня предупредить заранее?

Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь?

Отправлено в 22:00

моя консультация бесплатна, задавайте вопросы

Отправлено в 22:00

Здравствуйте! Сегодня в 16:30 мой руководитель сообщил мне, что с 1 июля 2016 года меняется штатное расписание и мою ставку переводят в другой филиал, который находится в другом населенном пункте (40 км от моего места жительства). Я мать-одиночка, ребенку 10 лет, алименты и пособие на ребенка не получаю. Правомерны ли действия моего руководства. Должны ли были меня предупредить заранее, а не накануне. Мне дали время подумать до завтра: или по собственному или перевод. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна. Если возможно, то напишите, мне неудобно разговаривать

Показать полностью
, Ольга, с/п. Юкаменское
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Ольга. Ст. 74 Трудового кодекса РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда гласит:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

А также в ст. 261 ТК РФ прописано:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

Вы можете не писать заявление по собственному желанию, работодатель не имеет права Вас уволить. А также он обязан предложить Вам альтернативу. Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться в Инспекцию Труда в Вашем регионе (можно через интернет)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, с/п. Юкаменское

Спасибо! Мне предложили альтернативу - работа в этой же должности, но за 40 км от населенного пункта, в котором я проживаю. У меня нет возможности ездить каждый день на работу в другой город, у нас очень редко ходят автобусы. Проезд стоит 100 руб в одну сторону, такси 400-500 руб. У меня от зарплаты останутся копейки. Если я откажусь от данной альтернативы, имеет ли право работодатель меня уволить (я мать-одиночка). В филиале есть работники, стаж которых намного меньше моего 1-2 года. Возможно ли меня оставить, а этого сотрудника освободить от занимаемой должности.Спасибо

Ольга, Вы защищены со стороны закона со всех сторон, уволить Вас работодатель не имеет права. За исключением следующих оснований (прописано в ст. 81 ТК РФ)

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушенияработником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Если ничего из вышеперечисленного Вы не делали, соответственно уволить Вас не имеют права. А если работодатель попытается вменить Вам одно из перечисленных нарушений безосновательно, обращайтесь в в Инспекцию Труда в Вашем регионе.

А вообще, при разговоре с работодателем рекомендую Вам всегда ссылаться на ст. 261 ТК РФ (см. комментарий выше).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотим сейчас продать квартиру, должна ли я возвращать в налоговую 13%,?
Добрый день, квартира в ипотеке, 13% в налоговой от покупки квартира уже получили. Хотим сейчас продать квартиру, должна ли я возвращать в налоговую 13%,?
, вопрос №3043890, Оксана, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
Здравствуйте, я сирота, мне дали квартиру от государства, скажите пожалуйста, должна ли я платить за содержание жилья?
, вопрос №3043931, юлия, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите должен ли я коллекторам?
Здравствуйте, скажите должен ли я коллекторам ??
, вопрос №3044484, юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Должны ли Фссп вернуть мне 7500?
Добрый день! У меня было открыто исполнительное производство на 17850 рублей, списали с карты уже 7500. На данный момент есть положение об отмене судебного приказа на 17850. Должны ли Фссп вернуть мне 7500?
, вопрос №3044592, татьяна, г. Москва
Трудовое право
Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
Здравствуйте! Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
, вопрос №3044883, Ольга, г. Тольятти
Дата обновления страницы 01.07.2016