Аккредитацию ВУЗ не прошел, что делать студенту, куда идти?
Нижегородский политтех не прошёл аккредитацию по специальности таможенное дело
У нас 1 курс
Что делать? Нам предлагают университет 1 курс , это нормально?
Здравствуйте Лена.
Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501«Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое»
2. В случае прекращения деятельности вуза перевод студентов обеспечивает учредитель, орган управления, в ведении которого находится высшее учебное заведение.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 октября 2013 г. N 11222. Учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся по их письменному заявлению, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) по письменному заявлению их родителей (законных представителей) в случае поступления указанных письменных заявлений в организацию.
3. Перевод обучающихся осуществляется на ту же профессию, специальность с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения
Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.
Да. это нормально, если сохраняется форма обучения, специальность, уровень образования