Как снять долг перед пенсионным фондом по ИП?

Добрый день! У меня было открыто ИП с 2012 по 2014 год но я по нему не работала как то не сложилось.Пенсионный фонд выставил мне счет 37000 судебные приставы арестовали все счета и в том числе карту с детскими пособиями где была снята сумма в размере 6000 приставы сказали что деньги ушли в счет погашения долга и вернуть они ее не могут в пенсионном фонде сказали что деньги не возвращают даже что это социальные детские пособия.Как снять с себя этот долг и вернуть деньги на социальную карту. Спасибо. Наталья г.Волгоград

, наталья, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Приставы не вправе были арестовывать счет на который поступают детские пособия. Вы должны написать заявление в ФССП о снятии ареста с этого счета и возврате денежных средств, которые были списаны с него. Если пристав откажет, то в течение 10 дней с момента получения Вами отказа Вы можете обратиться в суд.

наталья
Клиент, г. Волгоград

я взяла постановление о снятие ареста но деньги с карты сняты судебные приставы сказали что они ушли в пенсионный фонд а как вернуть их они не знают а в пенсионном фонде они не возвращают деньги пока я не оплачу долг в размере37000 замкнутый круг какой то

Напишите заявление о возврате денежных средств снятых со счета. Если пристав сам не вернет, то через суд можно будет их взыскать с ПФР.