Может ли дочь вместо мамы вступить в долю наследства?

Добрый день. Мы с сестрой должны вступить в наследство в равных долях после смерти нашей мамы.Я не могу вступить в свою долю наследства из-за невозможности подтвердить свою девичью фамилию. Может ли эту долю получить моя дочь?

, Марина, г. Рязань

Здравствуйте, Марина.

Вы могли бы отказаться от наследства в пользу дочери, но Вы не можете подтвердить тот факт, что являетесь наследником. А дочь не является наследником первой очереди и не может претендовать на наследство.