Имею ли я право на повторный налоговый вычет при приобретении жилья?

В 2007 г я приобрёл квартиру за 2 400 000р (1 000 000р мои средства, 1 400 000р ипотека). Вернул вычет за 1 000 000 рублей = 130 000р. В 2013 году приобрёл квартиру в новостройке за 1 500 000р. Покупал по ДДУ (договор долевого участия). В феврале 2016г получил ключи и подписал акт приёма передачи. Имею ли я право на повторный налоговый вычет?

, Олег, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Олег, здравствуйте!

В феврале 2016г получил ключи и подписал акт приёма передачи. Имею ли я право на повторный налоговый вычет?
Олег

к сожалению, повторное право на налоговый имущественный вычет НК не предусмотрено

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
ст. 220, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.05.2016) {КонсультантПлюс}

однако, исходя из вопроса у Вас осталось право на получение вычета по подп.4 п.1 ст.220 НК

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.