Проведение газоснабжения в частный дом

добрый день. Мы построили коттедж и в том году тянули к своему дому газовую магистраль за свой счёт ушло много денег на экспертизы, газовый план и т.д., в этом году за нашим домом построили соседи себе дом, и просят подключиться к нашей трубе которая проходит воздушкой по нашему забору к нашему дому. Я не даю им согласие, говорю чтобы подключались к общей магистрали под землёй, а они говорят что им не дают разрешения. Вопрос: можно ли врезаться в трубу которая идёт в мой дом, и законно ли это.? Если я им дам согласие правомерно ли это?

не накажут ли меня газовая служба?

, Инна Владимировна, г. Волгоград
Вопрос: можно ли врезаться в трубу которая идёт в мой дом, и законно ли это.? Если я им дам согласие правомерно ли это?
Инна Владимировна

Здравствуйте, уважаемая Инна Владимировна.

В данном случае нужно определить хватит ли давления для обеспечения газом двух домов.

На Вашем месте я бы не давал Вашему соседу разрешения.

А технические условия ему для подключения не дают потому, что Вы тянули данную магистраль за свой счет, что собственно говорит о том, что она узаконена.

Инна Владимировна
Клиент, г. Волгоград

мы дали ему расписку на проведение газа от угла улицы из-под земли, с газовой магистрали которую мы вели,чтобы он выводил свой стояк и тянул по воздуху к своему дому отдельный вход в свой дом, а он не хочет, хочет от нашего дома. В чём причина не пойму.У нас разные адреса, и дома находятся по разную улицу, и тянуть по моему забору трубу с врезкой в мою, я думаю Это будет просто незаконно. У меня стоит ящик понижающий давление , оа сосед хочет до ящика врезаться.

У меня стоит ящик понижающий давление, оа сосед хочет до ящика врезаться.
Инна Владимировна

Уважаемая Инна Владимировна.

Желание соседа — это не закон. В данном случае отказывайте соседу и все.