Заведено ИП в другом регионе. Как составить заявление на завершение ИП?

Добрый день!

Суд в отношении меня вынес 2 судебных постановления. 1 – алименты на ребенка, 2 – алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3лет.

1 был отправлен по моему адресу регистрации судебным приставам и исполняется в полном объеме.

2 был отправлен вообще в другой регион с указанием моего места жительства отличного от регистрации. Там было заведено ИП, но т.к. никакой информации обо мне там найти не могут, то оно так и висит открытым, скорее всего им никто и не занимается. Обратно по ст.46 пункт 1, подпункт 3 его тоже никто не возвращает.

Как в этой ситуации лучше поступить, чтобы его вернули заявителю, а если ей нужно будет, то пускай направляет по месту регистрации.

, Данил, г. Москва
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Данил, здравствуйте!

В соответствии с п.1.ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взскателя.

Таким образом, взыскателю для возврата исполнительного документа необходимо обратиться с соответствующим заявлением в подразделение ССП, где возбуждено исполнительное производство.

Данил
Клиент, г. Москва

Взыскатель не будет этим заниматься в ближайшее время точно. Связаться в ближайшее время я тоже не могу с ней.

Тут вопрос немного в другом. Могу ли я как-то повлиять на возврат.

Написать заявление через госуслуги, что я не проживаю по указанному адресу, указать место прописки, чтобы у них был повод вернуть его взыскателю по ст.46 п1, ч3.

Дело в том, что я постоянно езжу в командировки за границу. Долг там копится и если руки дойдут у пристава до этого дела, то в теории могут наложить запрет на вылеты или еще что-то. Не хочется доводить до этого, чтобы потом бегать в срочном порядке.

Данил, как вариант, позвоните приставу, который ведет данное исполнительное производство, по телефону, указанному в базе исполнительных производств, и объясните ситуацию. Думаю пристав подскажет, как поступить. Так будет быстрее.