8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведено ИП в другом регионе. Как составить заявление на завершение ИП?

Добрый день!

Суд в отношении меня вынес 2 судебных постановления. 1 – алименты на ребенка, 2 – алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3лет.

1 был отправлен по моему адресу регистрации судебным приставам и исполняется в полном объеме.

2 был отправлен вообще в другой регион с указанием моего места жительства отличного от регистрации. Там было заведено ИП, но т.к. никакой информации обо мне там найти не могут, то оно так и висит открытым, скорее всего им никто и не занимается. Обратно по ст.46 пункт 1, подпункт 3 его тоже никто не возвращает.

Как в этой ситуации лучше поступить, чтобы его вернули заявителю, а если ей нужно будет, то пускай направляет по месту регистрации.

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Данил, здравствуйте!

В соответствии с п.1.ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взскателя.

Таким образом, взыскателю для возврата исполнительного документа необходимо обратиться с соответствующим заявлением в подразделение ССП, где возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва

Взыскатель не будет этим заниматься в ближайшее время точно. Связаться в ближайшее время я тоже не могу с ней.

Тут вопрос немного в другом. Могу ли я как-то повлиять на возврат.

Написать заявление через госуслуги, что я не проживаю по указанному адресу, указать место прописки, чтобы у них был повод вернуть его взыскателю по ст.46 п1, ч3.

Дело в том, что я постоянно езжу в командировки за границу. Долг там копится и если руки дойдут у пристава до этого дела, то в теории могут наложить запрет на вылеты или еще что-то. Не хочется доводить до этого, чтобы потом бегать в срочном порядке.

Данил, как вариант, позвоните приставу, который ведет данное исполнительное производство, по телефону, указанному в базе исполнительных производств, и объясните ситуацию. Думаю пристав подскажет, как поступить. Так будет быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016