Будет ли считаться прогулом день после отпуска?

Добрый день. Такой вопрос: работаю посменно 1/4, взяла отпуск на две недели . последний день отпуска 17 число, в график поставили 19 числа. Скажите, будет ли считаться прогулом 18 число? Спасибо за Ваш ответ.

, Наталья, г. Короча
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день. Такой вопрос: работаю посменно 1/4, взяла отпуск на две недели. последний день отпуска 17 число, в график поставили 19 числа. Скажите, будет ли считаться прогулом 18 число? Спасибо за Ваш ответ.
Наталья

На работу Вы должны выходить согласно графика работы, но перед выходом на работу (за два дня, например, до окончания отпуска) позвоните начальнику и спросите в какой бригаде (смене, вахте) Вы работаете, может быть за время отпуска он Вас перевел в другую бригаду. Если Вас поставили в смену с 19 числа, то и выходите на работу 19 числа, 18 июля будет у Вас выходной, согласно графика.

Удачи.