8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там не прописан и не жил?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать человека из не приватизированной квартиры. Он не когда там не жил и не платил за нее хотя на квартире был большой долг, который мы выплатили.Человек просто числится там за мамой и прописан там не был, при попытки приватизации требуется его отказ от нее , хоту он уже 11 лет живет в другом городе и прописан там же.Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

, Игорь, г. Иркутск
Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там не прописан и не жил? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать человека из не приватизированной квартиры. Он не когда там не жил и не платил за нее хотя на квартире был большой долг, который мы выплатили.Человек просто числится там за мамой и прописан там не был, при попытки приватизации требуется его отказ от нее, хоту он уже 11 лет живет в другом городе и прописан там же.Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Игорь

Здравствуйте, это совсем непросто, но шансы есть. Для этого нужно обращаться в суд и признавать его не приобретшим право пользования. Могу помочь в составлении искового заявления (заказ документа через чат).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выписать дядю из квартиры через суд, если он не проживает там 20 лет?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекторы описать имущество.Они вышли на меня и сказали чтобы я им открыла квартиру они приедут описывать имущество. На мои слова ,что он не живет там больше 20 лет они никак не отреагировали ,сказали,что мы выезжаем по месту прописки. А сначала представлялись приставами. Но никакого исполнительного производства нет по такому долгу который они озвучили. Я сказала что это не мои проблемы там его вещей нет. Они сказали что это в моих интересах. А сегодня на двери обнаружила по углам сверху кружочек ,а с другой стороны рыбка. И на информационном стенде в подъезде через трафарет такая же рыбка.за квартиру он не платит и не платил. Могу ли я его выписать как-то через суд ?Так как у меня трое детей и они там прописаны,страшно за них.
, вопрос №4965708, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
УК подала в суд за препятствие предоставления доступа в квартиру, в которой я не живу и не прописан
Добрый вечер, в декабре 2025 года у меня был суд про который я не знал. УК подала в суд за препятствие предоставления доступа в квартиру, в которой я не живу и не прописан. Повесток в суд я не получал. В мае 2026 года у меня арестовали 50000 в пользу УК и 20000 госпошлины, и остальные счета включая кредитную карту.
, вопрос №4961476, Раиль, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если человек указан в ордере, но не прописан и не проживает?
Здравствуйте,имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
, вопрос №4960204, Михайлова, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли судебный пристав вскрыть квартиру, если должник в ней не проживает?
Доброго времени суток, подскажите судебный пристов можить вскрыть квартиру где должник не проживает и не прописан уже больше 13 лет. Квартира принадлежит другм людям
, вопрос №4957640, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети совершеннолетние и хотят отписать ей свои доли, я против
Доброго дня! подскажите как мне выписать бывшую жену из квартиры, которая приватизирована на меня и детей. Дети уже совершеннолетние. Жена писала отказ от приватизации, находясь со мной в браке, в нашу пользу и теперь говорит что имеет право проживать пожизненно в этой квартире. Дети совершеннолетние и хотят отписать ей свои доли, я против. Как быть?
, вопрос №4956445, наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2016