Как выписать из квартиры не проживающего человека?

Квартира куплена в браке, в собственности на жену. Супруги развелись в 2005 г., с этого времени муж коммунальные платежи не оплачивал. После развода муж стал инвалидом. В течении последних двух лет в квартире не проживает. Как его выписать?

, Мария Мелеш, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Смотря что вы имеете в виду. Если нежелание платить за него коммунальные платежи, имеет смысл обратиться в ЖЭУ со свидтельством о расторжении брака и предложить вам выписывать квитанции отдельно от него, т.к. вы уже не являетесь членами одной семьи и не обязаны платить за него. Если вы имеете в виду лишение его жилья, то никак. Не имеет значения, что квартира записана на вас. Она куплена в браке, следовательно, является совместным имуществом супругов.