Как иностранному гражданину открыть ИП в России?

Здравствуйте, как иностранному гражданину открыть ИП в России? И возможно ли это если у него нет вида на жительство и разрешения на временное проживание? Какие документы требуют нотариального заверения при подаче документов на ИП третьим лицом?

, Евгения, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Без РВП иностранный гражданин не сможет зарегистрировать ИП.

Зарегистрировать может Общество с ограниченной ответственностью.