8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить больничный на работу по совместительству?

Здравствуйте! Я оформлена на двух работах, на основной и по совместительству. Больничный на основную мне оформили, а на второй работе сказали, что мне должны по справке о доходах на основной работе посчитать и оплатить. Две недели обе бухгалтерии выясняли, теперь говорят нужен второй больничный лист, те на работу по совместительству... Могу ли я его теперь оформить, ведь уже две недели прошло, как я получила больничный на основную работу...?

, Екатерина, г. Москва
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, добрый день!

В п. 2 и п. 2.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ указан порядок оплаты больничного листа при работе по совместительству у нескольких работодателей. Если сотрудник последние 2 года не менял основного места работы и место работы по совместительству, то он имеет право на оплату больничного у всех работодателей. При этом он должен получить у лечащего врача столь экземпляров больничного листка, сколько у него работодателей. Полагаю, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и попросить выписать второй больничный лист на те же даты.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016