Что делать, если мне заблокировали банковскую карточку по ошибке?

Судебный пристав г. Нижневартовска заблокировал мне банковскую карточку на основании судебного постановления в котором : Фамилия, имя и отчество, дата рождения совпадают. Не совпадает адрес прописки и я не имею никакого отношения к выданному кредиту в ООО Экспресс финанс групп, т.к. я прописана в другом городе. Подскажите пожалуйста что делать?

Судебный пристав выслал постановление в банк и на мою работу, в нем нет даже данных паспорта.

, Светлана, г. Липецк
Юлия Берсенева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для начала Вам нужно встретиться с вашим приставом. К встрече подготовьте заявление о прекращении исполнительного производства. Опишите все факты.

Если вам не удается убедить пристава, что исполнительный лист выдан на другое лицо, то подготовьтесь к суду.

Сразу возьмите у пристава копию исполнительного листа, постановление о возбуждении исполнительного производства.

В зависимости от ситуации есть 2 варианта: обжаловать судебное решение, на основании которого выдан исполнительный лист, либо обжалование постановления пристава.

Главное понять, где ошибка.

Если не удастся все решить с приставами, то после получения документов у пристава можете направить мне. Посмотрим с какой стороны лучше подойти.

Если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

С уважение,

Юлия

Светлана
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое.

Только приставы находятся в г. Нижневартовск, а я в г. Липецке - это очень далеко друг от друга.

Если пристав вышлет мне копию исполнительного листа по электронной почте, она будет действительна? С таким документом можно будет пойти в суд?

Спасибо.

В принципе, можно. Нужны любые документы. По сути, достаточно только постановления о возбуждении исполнительного производства. А оно должно быть у вас в оригинале. Остальные документы идут как бонус. Для экспертизы и поиска выхода из ситуации.

И помните. Срок обжалования постановления 10 дней.