Как будет производиться выплата алиментов при рождении ребенка?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты на ребенка 1/4 часть по решению суда, а т.к зарплата у него была 5 тыс.,пристав снимал с него 70%. А сейчас у нас родился ребенок и он устроился на другую работу,там зарплата 15 тыс.руб. Меня интересует,с этой суммы тоже будет сниматься 70% или надо подавать в суд?

, Титова Екатерина, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мой муж платит алименты на ребенка 1/4 часть по решению суда, а т.к зарплата у него была 5 тыс., пристав снимал с него 70%. А сейчас у нас родился ребенок и он устроился на другую работу, там зарплата 15 тыс.руб. Меня интересует, с этой суммы тоже будет сниматься 70% или надо подавать в суд?
Титова Екатерина

Здравствуйте,

70% удерживается от зарплаты при наличии задолженности по алиментам+сами алименты.

А если говорить только об алиментах, то судебное решение действует в отношении всех его доходов, независимо от того, где он работает. Т.е. 1/4 часть будет удерживаться от зарплаты на новой работе (в суд подавать не нужно, но нужно, чтобы пристав направил требование новому работодателю). А если у него до сих пор есть задолженность, то для её погашения удерживаются те самые 70%.