25 лет, не служил(категория А), что за это будет?

Здравствуйте,Мне 25(полных)лет.В 18 лет получил приписное,по комиссии (годен А).Учась в училище получил отсрочку до окончания учебы,через 3(три) года учебы не стал сдавать экзамен и не получил диплом, уехал в СНГ на 1год с учета не снимался.,приехал обратно в РФ и более не получал повесток(как будто забыли)но и сам не ходил в военкомат.сейчас остро встал вопрос с работой(официально по ТК РФ) холост,детей нет.Как быть?ждать до 27?

, Максуд, г. Великий Новгород
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как быть? ждать до 27?
Максуд

Здравствуйте.

Выезд тут особой роли не играет, так как не сдав экзамен в училище, Вы подлежали отчислению — соответственно, потеряли право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу.

Как быть? ждать до 27?
Максуд

Здесь дело вот в чем.

1 вариант — Вы идете в военный комиссариат и призываетесь на военную службу.

2 вариант — Вы каким-либо образом дотягиваете до 27 лет и получаете вместо военного билета справку о том, что не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Я ситуацию озвучил. Вам решать, как дальше быть.