Отказ от присвоения звания и выдачи удостоверения "ветеран труда" по стажу

У меня рабочий стаж более 37 лет, все в г.Абакане. Пошла оформлять удостоверение Ветеран труда, у меня не принимают заявление., мне отказывают в связи с тем, что в Республике Хакасия есть изменения в присвоении звания Ветерана тем, Его присваивают только.тем,кто имеет награды и почетные звания, а не по стажу.. После моего официального требования - приняли. Через месяц пришел официальный отказ. Это правильно? Я мать 3 детей, работаю до настоящего времени.

Российские законы никто не отменял? Мы же относимся к России.

  • Рисунок (2)
    .jpg
  • Рисунок
    .jpg
, Наталья Михайловна, г. Абакан

Здравствуйте, Уважаемая Наталья Михайловна! В соответсвии с Постановлением Республики Хакасия от 27 февраля 2003 года N 37 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ» лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда Республики Хакасия», подает в государственное казенное учреждение Республики Хакасия — управление социальной поддержки населения по месту жительства:

-заявление;
-документы, подтверждающие наличие звания «Почетный гражданин Республики Хакасия», или почетных званий Республики Хакасия, или звания «Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова»; награждение орденом «За заслуги перед Хакасией» или медалью «Трудовая доблесть Хакасии», или медалью Н.Ф. Катанова, или Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.

Наталья Михайловна
Клиент, г. Абакан

Но есть ведь по стажу лет, у меня их более 35 лет.

Я привела Вам норму Постановления Правительства Хакасии. В соответсвии с ним основанием для отказа в присвоении звания ветеран труда явлется непредставление указанных документов.