Как нам решить проблему с военкоматом об уклонение от воинской службы?

здравствуйте. у меня такой вопрос-мой сын,астматик и аллергик с детства.военкомат направляет его на стационарное обследование в больницу-они отказывают нам в госпитализации,говорят проходить всех врачей самостоятельно в общем режиме,мы естественно в сроки данные военкоматом не укладываемся.везде записи,очереди на месяц вперед-военкомат заводит уголовное дело за неявку как уклонисту.не далее как сегодня он снова был в военкомате-они снова оформили ему неявку!!! подскажите,как нам быть?

, смирнова лидия сергеевна, г. Ярославль

Здравствуйте, Лидия Сергеевна.

Во-первых, не паникуйте. Военный комиссариат зачастую устанавливает сроки прохождения обследования, в которые уложиться попросту нереально.

Ваш сын уведомлял военный комиссариат о том, что в данный срок уложиться у него не получиться?

Уголовное дело — пусть заводят, хотя я считаю, что это все только угрозы и не более того.

Решение проблемы:

1. Спокойно проходите обследование. Обязательно берите талоны, на них указана дата приема. Данные талоны на прием к врачу ни в коем случае не выбрасывайте.

2. Уведомите военный комиссариат о том, что пройти обследование в указанный срок невозможно, так как присутствует большая очередность в мед. учреждении.

3. В довесок, снимайте копии как с талонов на прием к врачу, так и со всех остальных медицинских документов.

Привлечь вашего сына к уголовной ответственности в данном случае невозможно, так как отсутствует состав преступления.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы можете задать мне их.

С уважением, Михаил.