Как мне написать уведомление о продаже квартиры?

Здравствуйте...Подскажите о я живу в 4х комнатной квартире у каждого разные хозяева (т.е.хозяинов в квартире четверо).я решила продать свою.как мне написать письмо уведомления?все в ручную или можно напечатать?и куда отправлять это письмо?по месту прописки хозяинов ,по месту жительства или можно туда где продаеться квартира?

, Регина, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете напечатать, так будет лучше, подчерк не каждый может разобрать. Можете лично им вручить под роспись, можете отправить заказным письмом с описью вложения по месту регистрации. Закажите на сайте Росреестра бесплатно выписку из ЕГРП, там будут все данные по вашим соседям. Ждете месяц с момента получения ими уведомления, нет ответа, берете почтовые уведомления и продаете третьим лицам по цене, за которую вы предлагали вашим соседям.

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Письмо может быть написано и от руки и напечатано. В данном письме должна быть указана цена, за которую Вы хотите продать свою долю и другие условия продажи. Письмо можно вручить лично собственнику под подпись или послать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. отправлять надо туда, где собственник его точно получит. Сделка по продаже доли может быть осуществлена только через месяц после того, как сособственники получат Ваше письмо. И на тех условиях (в том числе по цене), на которых Вы предлагали им купить свою долю. Если Вы представите документы, что они отказываются от покупки доли, сделка может быть заключена до истечения месяца. И все сделки по продаже долей подлежат нотариальному удостверению по месту нахождения имущества. С уважением, Маргарита