Как купить участок, если он никому не принадлежит?

Добрый день, я хочу купить участок земли под строительство коттеджа. Запросила выписку из реестра, что права собственности на него отсутствуют. Получается он принадлежит государству? Как выкупить такой участок?

, Наталия, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия.

Вам нужно подать заявление в администрацию о предоставлении этого участка Вам в собственность. Администрация уже будет решать вопрос возможности предоставления участка и на каких условиях. Возможно Вам его предоставят в аренду или дадут возможность выкупить либо откажут в предоставлении участка под строительство дома. Обратитесь в администрацию, узнайте какой регламент существует, чтобы подать соответствующее заявление.