Как подарить долю земли, если собственник проживает в другом государстве?

Здравствуйте. Моя тетя живет в Германии сейчас, хочет подарить зем участок в России(под сельхоз нужды) своей родной сестре, каким образом это можно сделать? участок находится в долевой собственности.

В кадастровом центре сказали, что для дарения своей выделенной доли нужно согласие всех остальных долевых собственников

, Анна, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вам все правильно сказали. Договор дарения это оптимальный вариант

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.