Принесли штраф в 5 000 руб. за то, что газовый счетчик просрочен

Женщина одинокая инвалид 2-ой группы по нарушению слуха,64 года. Она исправно выплачивает все приходящие квитанции с помощью соседей, конечно. Недавно пришли с проверкой, и "обнаружили" просроченный газовый счетчик. Она вообще не знает, что их нужно менять, и, что у них есть срок годности. Может ей и говорили, что скоро нужно менять счетчик, но у нее ведь свой язык- поняла она или нет не известно. 5 000 руб. для нее большие деньги, но больше всего, ей обидно, что она платила, а ее оштрафовали.

, Айшат Хапаева, г. Карачаевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Принесли штраф в 5 000 руб. за то, что газовый счетчик просрочен Женщина одинокая инвалид 2-ой группы по нарушению слуха,64 года. Она исправно выплачивает все приходящие квитанции с помощью соседей, конечно. Недавно пришли с проверкой, и «обнаружили» просроченный газовый счетчик. Она вообще не знает, что их нужно менять, и, что у них есть срок годности. Может ей и говорили, что скоро нужно менять счетчик, но у нее ведь свой язык- поняла она или нет не известно. 5 000 руб. для нее большие деньги, но больше всего, ей обидно, что она платила, а ее оштрафовали.
Айшат Хапаева

здравствуйте,

а кто оштрафовал? каким документом оформлен штраф и на какие ст. закона ссылается данный документ?