8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс добиться через суд отмены исполнительского сбора?

28.06.2016 г. мною был получено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. Сумма взыскивается по решению суда за неуплату задолженности по кредиту, обеспеченному залоговым имуществом, путем продажи этого имущества с торгов. Стоимость имущества превышает сумму задолженности в два раза.

В исполнительном листе от декабря 2015 г. указано "Взыскать в пользу банка сумму в размере 1 млн. р. Обратить взыскание на предмет ипотеки путем продажи с публичных торгов".

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства от 04.04.2016 г. сказано:

"Требование по исп. документу подлежит немедленному исполнению, в течение суток.

Взыскиваемую сумму перечислить на р\с ... ФССП.

В случае неисполнения исп. документа в срок, предоставляемый для добровольного исполнения, с него будет взыскан исп. сбор....."".

Вопрос - насколько правомерно взыскание исп. сбора, если в исп. листе прямо сказано, что задолженность взыскивается путем продажи имущества с торгов и нет указания о том, что я должна перечислить наличные в определенные сроки. Т.е. с моей стороны нет нарушения решения суда (исп. листа), а исп. сбор является штрафной санкцией.

Есть ли шанс выиграть суд об отмене исп.сбора или его уменьшении? Имущество активно продавалось через риэлторские агентства для отдачи долга, отношения с банком и судебным приставом поддерживались. Сейчас я без работы.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Максим, конечно следует обратиться в суд для оспаривания. Выдаваемы исполнительного сбора. Наймите юриста, который представит ваши интересы в суде. Если все так как вы описали, то шансы выйграет дело довольно высокие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 29.06.2016