8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов профессиональной переподготовки учителя английского языка нужно, чтобы работать в средней школе?

Здравствуйте!У меня есть диплом о профессиональной переподготовки учителя английского языка 2-4 классы 500 часов ,я хочу преподавать в средней школе 5-11 класс ,хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?Заранее спасибо за ответ.

29 июня 2016, 02:29, Виктория, г. Ангарск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?
Виктория

Добрый день!

Виктория, 340 часов будет достаточно, т.к. в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!

29 июня 2016, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю английского с квалификацией лингвиста?
Добрый день! Я работаю в школе учителем английского языка 16 лет. У меня в дипломе написана квалификация - лингвист, переводчик. Сейчас меня заставляют пройти курсы переподготовки на учителя английского языка. Правомерно ли это? И какое количество часов необходимо для переподготовки? Спасибо за ответ.
09 февраля 2020, 12:21, вопрос №2678507, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов профессиональной переподготовки на учителя биологии требуется для проведения занятий?
Здравствуйте. У меня меня высшее образование. Квалификация зоонженер. Имеется степень кандидата сельскохозяйственных наук. Сколько часов профессиональной переподготовки на учителя биологии 250 или 500 часов требуется для ведения занятий по биологии в школе?
27 марта 2019, 12:26, вопрос №2306143, Александр, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Право на переподготовку учителя английского языка
Здравствуйте!Может ли учитель физики пройти переподготовку на учителя английского языка,имея языковую практику .Если да,то из скольки часов должна быть программа курсов?Или,как мне говорят,нужно получить второе высшее образование .Спасибо))
04 ноября 2017, 21:49, вопрос №1801514, Абдулаева Мария, г. Махачкала
3 ответа
Трудовое право
Сколько часов нужно для переподготовки учителю английского языка для работы учителем начальных классов?
Я-учитель английского языка, работаю учителем начальных классов, есть все возможные курсы повышения квалификации, работаю после долгого перерыва. Сколько часов мне необходимо для переподготовки по специальности "Учитель начальных классов", записалась на курсы переподготовки-300 часов достаточно или нет?
09 августа 2017, 14:37, вопрос №1719612, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю?
Я имею среднее профессиональное образование по специальности преподавание в начальных классах с указанием квалификации учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области английского языка. Работаю учителем английского языка в средней школе. Скоро начнет действовать профстандарт Педагог. Могу ли я продолжить работать на этой должности или мне придется проходить профессиональную переподготовку как учителю английского языка?
12 января 2017, 11:23, вопрос №1497847, Наталья,
5 ответов
Дата обновления страницы 29.06.2016