Сколько часов профессиональной переподготовки учителя английского языка нужно, чтобы работать в средней школе?

Здравствуйте!У меня есть диплом о профессиональной переподготовки учителя английского языка 2-4 классы 500 часов ,я хочу преподавать в средней школе 5-11 класс ,хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Ангарск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
хватить ли 340 часов профессиональной переподготовки или нужны курсы 500 часов? Есть ли какие-то документы подтверждающие это?
Виктория

Добрый день!

Виктория, 340 часов будет достаточно, т.к. в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!