Расторжение брака и раздел имущества, если супруг не идет на мировое соглашение

Добрый день!

Я подала на развод в суд, тк супруг избегает общения и на мировое решение вопросов не идёт. Дети совершеннолетние, но меня интересует самый главный вопрос.

По моему я не правильно начала свои действия.

Я подала заявление в суд, но не подала на раздел имущества. А это основной вопрос.

Можно ли было подать на развод с разделом имущества одновременно?

Если да, то какие мои действия? И где подаются такие заявления?

Возможно ли анулировать поданное ранее заявление, и подать новое?

Или все таки порядок такой, что сначала развод а потом раздел?

, Надежда, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Можете либо дополнить свои исковые требования, либо подать отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества и заявить ходатайство об объединении дел и рассмотрении в одном производстве.

Согласно СК РФ, раздел имущества возможно произвести в любое время, как до расторжения брака так и после