8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли гражданский иск?

Здравствуйте. Являюсь обманутым дольщиком ООО"ФОН" ( ж/дом по ул. Ю.Фучика, ООО"Царицынский бугор").Против ООО"ФОН" открыто уголовное дело.Завтра меня вызывают к следователю, как потерпевшую.Нужно ли подписывать гражданский иск на сумму , уплаченную аж в 2010 году. Понятно, что сейчас на эту сумму нереально что-то купить. Что писать в заявлении , чтобы именно достроили дом и отдали квартиру (100 % оплачена и на руках ДДУ ), а не просто вернули деньги . Если вообще отказаться от гражданского иска, чем это чревато?Просрочка по ДДУ -2 года.

, Иля, г. Казань
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если вообще отказаться от гражданского иска, чем это чревато? Просрочка по ДДУ -2 года.
Иля

Здравствуйте.

Уголовное дело в отношении Застройщика заведено.

Вам следует сейчас подать гражданский иск, так как Вы являетесь гражданским истцов с соответствии со статьей 44 УПК РФ.

УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Также гражданский иск следует подать именно сейчас, потому что:

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016