8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман с расчетом при увольнении

Здравствуйте, почти 2 месяца назад устроилась на работу менеджером в оконную компанию.Где оговаривалась зп- 20 000р-оклад+проценты от продаж.В первый месяц мне заплатили только оклад как стажеру(испытательный срок 2 месяца).Не дождавшись зп решила уволиться из-за неуважительного отношения к сотрудникам.Заведомо предупредив.В этот же день меня удалили из всех групп и на следующий день сказали приехать на ревизию и получить лишь оклад.Так же за эти 2 месяца со мной не был заключен трудовой договор и не были выплоченны проценты с продаж(приблизительно 17000-18000р).Официальная зп только оклад.После "расчета" я написала, что пойду в инспекцию по труду на, что он сказал, что подаст встречный иск за клевету.Смогу ли я получить % обратившись в инспекцию по труду если из доказательств только запись разговора с коллегой ,запись на диктофон с главным менеджером и сообщения в группе в Whats app?А так же стоит ли мне опасаться его встречного иска?

Показать полностью
, Александра, г. Норильск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Инспекция труда не занимается исследованием доказательств, поступивших от работника. В ходе проверки инспектор изучает имеющиеся у работодателя документы, связанные с трудовой деятельностью работника — трудовой договор, приказы о приеме и увольнении, табели учета рабочего времени, документы о выплате зарплаты (ведомости, расчетные листки) и т.п.

Если с Вами не был заключен трудовой договор, то с Вашими требованиями необходимо обращаться в суд и уже в судебном заседании ходатайствовать о приобщении к материалам дела аудиозаписи и других доказательств.

В соответствии со ст 128.1 Уголовного кодекса РФ клеветой является распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Обращение в государственную инспекцию труда, суд, другие органы в целях защиты своих прав не подпадает под понятие клеветы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016