8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Австосалон навязал КАСКО в подарок при покупке нового автомобиля

День добрый. Покупала новое авто в автосалоне (г. Москва) и мне предложили оформить КАСКО в подарок на 3 месяца (сделали скидку на машину в размере суммы по КАСКО). Я уточнила, нужно ли мне потом, спустя 3 месяца что-то делать, чтобы больше не пользовать страховкой (оформляла ее лишь для того, чтобы машина ночь во дворе без номеров простояла) - сказали нет, ничего делать не надо - не платите, значит не страхуетесь. На этих условиях и согласилась. Прошло 3 месяца, про страховку забыла. Прошло полгода - приходит письмо, мол должны денег за следующие 3 мес. Звонила им, говорят надо было ехать в их офис спустя 3 мес и разрывать договор. Т.к. живу я не в Москве, то сделать это проблематично, да и не стала бы я тогда заключать договор зная, что такие вот проблемы в дальнейшем. Сейчас пришло судебное уведомление (но т.к. я не в Москве, а пришло оно по адресу прописки в Москве), то получить его я конечно же не могу. Что делать? как быть? Причем в том же автосалоне, в тот же день, другой менеджер прям слезно умоляла клиента оформить КАСКО в подарок, мол конец месяца и им надо делать план, и так же его уверяла, что это подарок и ему вообще ничего не надо будет делать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Австосалон навязал КАСКО в подарок при покупке нового авто НЕ в кредит День добрый. Покупала новое авто в автосалоне (г. Москва) и мне предложили оформить КАСКО в подарок на 3 месяца (сделали скидку на машину в размере суммы по КАСКО). Я уточнила, нужно ли мне потом, спустя 3 месяца что-то делать, чтобы больше не пользовать страховкой (оформляла ее лишь для того, чтобы машина ночь во дворе без номеров простояла) — сказали нет, ничего делать не надо — не платите, значит не страхуетесь. На этих условиях и согласилась. Прошло 3 месяца, про страховку забыла. Прошло полгода — приходит письмо, мол должны денег за следующие 3 мес. Звонила им, говорят надо было ехать в их офис спустя 3 мес и разрывать договор. Т.к. живу я не в Москве, то сделать это проблематично, да и не стала бы я тогда заключать договор зная, что такие вот проблемы в дальнейшем. Сейчас пришло судебное уведомление (но т.к. я не в Москве, а пришло оно по адресу прописки в Москве), то получить его я конечно же не могу. Что делать? как быть? Причем в том же автосалоне, в тот же день, другой менеджер прям слезно умоляла клиента оформить КАСКО в подарок, мол конец месяца и им надо делать план, и так же его уверяла, что это подарок и ему вообще ничего не надо будет делать.
Ольга

Добрый день!

чтобы ответить Вам на вопрос — что делать., надо смотреть документы:

сам договор для начала (полис) приложите, пожалуйста

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

День добрый, тут и вся проблема-я его по истечении 3 х месяцев выбросила, а копию по телефону высылать отказались, только личное присутствие, чего я сделать не могла( На мой вопрос где в договоре указано, что обязана вам что-то платить, они ответили, что сам полис это и есть.

Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Вы в принципе живете не в Москве или временно отсутствуете ?

В любом случае Вам необходимо добиться от СК предоставления копии полиса КАСКО, это можно сделать уже и в суде. А так, пишите письменный запрос в адрес СК с просьбой предоставить копию полиса, отправляйте заказным письмо с описью вложения.

Если нет возможности самой заниматься этим вопросам, то можно выписать доверенность на кого то из знакомых или родственников, ведь для получения копий документов специальных знаний не требуется.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

День добрый, я не живу в принципе в Москве, у меня 2 маленьких детей и круглогодично я с ними живу в Подмосковье.

Документы теперь уже в суде буду требовать

Тогда да, отправляйте доверенное лицо в суд и ходатайствуйте о предоставление документов и переноси рассмотрения по существу. Пока не будет понятно под чем Вы подписались, сложно выстроить свою линию защиты.

Кстати о какой СК идет речь ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как предоставить этот документ, я понятия не имею, т к связи с продавцом автомобиля нет
Здравствуйте. Планировали приобрести автомобиль, был подписан ДКП с прежним владельцем автомобиля и так же я сделала полис ОСАГО для переоформления в ГИБДД на нового собственника(т.е. себя), иначе автомобиль не переоформить. Срок действия полиса с 07.02.24. При прохождении сверки в гибдд 07.02.24, увидели, что рама автомобиля сгнила и передвижение на таком автомобиле представляет опасность в принципе. По этой причине сделка не состоялась, автомобиль не переоформили, мы разорвали ДКП с владельцем авто и попрощались. 07.02.24 я написала обращение в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования и вернуть денежные средства, т к сделка не состоялась, автомобиль переоформлен не был (на сайте страховой нужно было обязательно приложить документ к данному обращению, я приложила ДКП, тк других документов не было), на что представитель страховой компании ответил, что я должна предоставить документ, подтверждающий аннулирование сделки. Как предоставить этот документ, я понятия не имею, т к связи с продавцом автомобиля нет. Правомерно ли такое требование, ведь собственник авто не поменялся, это можно с лёгкостью узнать, да и 14 дней с момента заключения договора страхования еще не прошло.
, вопрос №4006299, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Мне 12 лет и мама хочет забрать планшет и говорит что это её собственность хотя подарок был сделан мне
Мне 12 лет и мама хочет забрать планшет и говорит что это её собственность хотя подарок был сделан мне. Также запрещает ремонтировать телефон на подаренные деньги. Я из Минска город Беларусь
, вопрос №4006283, Ярослав, Минск
Защита прав потребителей
Ответили отказом, ссылаясь на то, что автосалон является только агентом по продаже услуг ООО "Авто-Ресурс", мол обращайтесь в ООО "Авто-Ресурс"
В автосалоне при покупке нового автомобиля навязали услугу «Карта Автопомощи» от ООО «Авто-Ресурс» стоимостью 160000 рублей. Написал претензию в автосалон. Ответили отказом, ссылаясь на то,что автосалон является только агентом по продаже услуг ООО «Авто-Ресурс», мол обращайтесь в ООО «Авто-Ресурс». Вопрос: Если оферта от ООО «Авто-Ресурс» была навязана и продана мне автосалоном, можно ли взыскать стоимость услуги именно с автосалона? Ведь с представителем ООО «Авто-Ресурс» я в автосалоне не встречалась, продукт мне им продан не был.
, вопрос №4005804, Сергей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так же я уточнил повреждения автомобиля, на что получил ответ "замята правая сторона бампера, замята задняя
Добрый день ! сегодня столкнулся с такой проблемой - каршеринг «Ситидрайв» обвиняет меня в ДТП, которого я не совершал. Сегодня мне пришло сообщение на телефон о том, что автомобиль, который был мной арендован участвовал в ДТП. Меня попросили позвонить по указанному номеру телефона и согласовать время и место осмотра автомобиля на факт повреждений. Так же я уточнил повреждения автомобиля, на что получил ответ «замята правая сторона бампера, замята задняя правая пассажирская дверь и замята задняя левая пассажирская дверь» Учавствовать в осмотре я не могу, потому что я военнослужащий и сейчас нахожусь на службе, о чем сказал сразу. Уточнил свои действия, если я не совершал никакого ДТП. Позвонил в службу поддержки «Ситидрайва», описал ситуацию консультанту службы поддержки, уточнил свои действия в данном случае. Консультант мне ответил, что передаст мое дело лицам, которые занимаются выявлением фактов ДТП в их компании, которые в течении сегодняшнего дня перезвонят мне Какие мои дальнейшие действия ? Что требовать от компании ?
, вопрос №4005422, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016