Австосалон навязал КАСКО в подарок при покупке нового автомобиля

День добрый. Покупала новое авто в автосалоне (г. Москва) и мне предложили оформить КАСКО в подарок на 3 месяца (сделали скидку на машину в размере суммы по КАСКО). Я уточнила, нужно ли мне потом, спустя 3 месяца что-то делать, чтобы больше не пользовать страховкой (оформляла ее лишь для того, чтобы машина ночь во дворе без номеров простояла) - сказали нет, ничего делать не надо - не платите, значит не страхуетесь. На этих условиях и согласилась. Прошло 3 месяца, про страховку забыла. Прошло полгода - приходит письмо, мол должны денег за следующие 3 мес. Звонила им, говорят надо было ехать в их офис спустя 3 мес и разрывать договор. Т.к. живу я не в Москве, то сделать это проблематично, да и не стала бы я тогда заключать договор зная, что такие вот проблемы в дальнейшем. Сейчас пришло судебное уведомление (но т.к. я не в Москве, а пришло оно по адресу прописки в Москве), то получить его я конечно же не могу. Что делать? как быть? Причем в том же автосалоне, в тот же день, другой менеджер прям слезно умоляла клиента оформить КАСКО в подарок, мол конец месяца и им надо делать план, и так же его уверяла, что это подарок и ему вообще ничего не надо будет делать.

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Австосалон навязал КАСКО в подарок при покупке нового авто НЕ в кредит День добрый. Покупала новое авто в автосалоне (г. Москва) и мне предложили оформить КАСКО в подарок на 3 месяца (сделали скидку на машину в размере суммы по КАСКО). Я уточнила, нужно ли мне потом, спустя 3 месяца что-то делать, чтобы больше не пользовать страховкой (оформляла ее лишь для того, чтобы машина ночь во дворе без номеров простояла) — сказали нет, ничего делать не надо — не платите, значит не страхуетесь. На этих условиях и согласилась. Прошло 3 месяца, про страховку забыла. Прошло полгода — приходит письмо, мол должны денег за следующие 3 мес. Звонила им, говорят надо было ехать в их офис спустя 3 мес и разрывать договор. Т.к. живу я не в Москве, то сделать это проблематично, да и не стала бы я тогда заключать договор зная, что такие вот проблемы в дальнейшем. Сейчас пришло судебное уведомление (но т.к. я не в Москве, а пришло оно по адресу прописки в Москве), то получить его я конечно же не могу. Что делать? как быть? Причем в том же автосалоне, в тот же день, другой менеджер прям слезно умоляла клиента оформить КАСКО в подарок, мол конец месяца и им надо делать план, и так же его уверяла, что это подарок и ему вообще ничего не надо будет делать.
Ольга

Добрый день!

чтобы ответить Вам на вопрос — что делать., надо смотреть документы:

сам договор для начала (полис) приложите, пожалуйста

Ольга
Клиент, г. Москва

День добрый, тут и вся проблема-я его по истечении 3 х месяцев выбросила, а копию по телефону высылать отказались, только личное присутствие, чего я сделать не могла( На мой вопрос где в договоре указано, что обязана вам что-то платить, они ответили, что сам полис это и есть.

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Вы в принципе живете не в Москве или временно отсутствуете ?

В любом случае Вам необходимо добиться от СК предоставления копии полиса КАСКО, это можно сделать уже и в суде. А так, пишите письменный запрос в адрес СК с просьбой предоставить копию полиса, отправляйте заказным письмо с описью вложения.

Если нет возможности самой заниматься этим вопросам, то можно выписать доверенность на кого то из знакомых или родственников, ведь для получения копий документов специальных знаний не требуется.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

День добрый, я не живу в принципе в Москве, у меня 2 маленьких детей и круглогодично я с ними живу в Подмосковье.

Документы теперь уже в суде буду требовать

Тогда да, отправляйте доверенное лицо в суд и ходатайствуйте о предоставление документов и переноси рассмотрения по существу. Пока не будет понятно под чем Вы подписались, сложно выстроить свою линию защиты.

Кстати о какой СК идет речь ??