8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли быть квартира под обременением?

добрый день, не оплачен долг за квартплату по судебному решению, может ли квартира быть под обременением

, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, здравствуйте!

добрый день, не оплачен долг за квартплату по судебному решению, может ли квартира быть под обременением
Светлана

может. возьмите выписку из ЕГРП и посмотрите, там должно быть отражено наличие или отсутствие обременений, ограничений.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и планировала поступить.

Похожие вопросы
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу долю в праве общей собственности?
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком. Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л. Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку. В выписке из ЕГРН собственником значится Н. 3 месяца назад Л. умерла. От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К. К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л. С его слов, гараж не включён в наследственную массу, т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует. Какие риски возникают у покупателя при такой сделке? Должен ли был нотариус включить в наследственную массу долю в праве общей собственности? (Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре). Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой
Здравствуйте, мою маму признали недееспособной, ее опекуном является мой папа ( ее муж). В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой. Папа хочет передать мне квартиру по договору дарения. Это возможно? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4776024, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все
Купила кв в рассрочку. Потом подала на банкротство через мфц, сказали ждать 6 месяцев. Кв была в обременение. Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все. Или ждать еще 3 месяца
, вопрос №4775522, Гильманова Альбина Ильгизовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли будет этой справки для суда?
Здравствуйте. 10 лет назад, меня списали по состоянию здоровья , со службы по контракту, по статье 19а. Сейчас я хочу заключить контракт на сво. Был в военкомате, сказали подавайте заявление в суд, чтобы суд обязал военкомат провести мне ВВЭ. Уточню что, после списания со службы, я у нарколога на учёте не состоял и сейчас не состою. Аналогично и у психиатра. Мед. осмотр по гражданской профессии прохожу спокойно. Скажите пожалуйста, откажет ли суд мне в этом заявление??? Так же интересует, какие документы нужно предоставить в суд для заявления??? Уточняю что в наркодиспансере я не наблюдался, не лечился. Максимум что сможет нарколог это дать мне справку что на учёте не состою. Достаточно ли будет этой справки для суда???
, вопрос №4774302, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2016