Как заставить соседей убрать свиней из сарая?

Я живу в трех квартирном доме. На расстоянии 5 метров от окон моей квартиры находится сарай, в котором соседи содержат свиней, что естественно создает неудобства. Куда я могу обратиться и на какой закон могу сослаться. Спасибо.

, Валентина, г. Ливны
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина! Поск4ольку Вы живете в трехквартирном доме, змельный участок, на котором находится данный многоквартирный дом является общим имуществом собственников помещений Вашего многоквартирного дома. Вопросы использования пользования общего имущества собственников помещений МКД должен решаться на общем собрании собственников. Такое использование земельного участка без решения общего собрания неправомерно. Можно обратиться в жилищную инспекцию, а также в суд с иском.