Штраф за несвоевременную сдачу декларации
в июле 2014 года закрыли ип. после закрытия не подала декларацию на доходы, в августе 15 года был суд, пенсионный присудил 67000 тр штрафа, как быть по состоянию на сегодня, можно ли отменить штраф, спасибо заранее
Добрый вечер! Это не штраф, а максимальная сумма взносов в ПФР, рассчитанная в соответствии с п. 11 ст. 14 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.
С 2014 года ИП уплачивают не только фиксированные взносы в ПФР и ФОМС, но и дополнительный взнос в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. Доход или его отсутствие подтверждается налоговой декларацией. Если вы ее не подали до окончания расчетного периода, то сумма дохода является невыясненной. Вам нужно сейчас сдать налоговую отчетность и предоставить ее в ПФР с отметкой о приеме. ПФР может отменить решение о начислении максимальной суммы взносов. По крайней мере, в некоторых регионах ПФР продляли срок окончания расчетного периода.
Диана
Клиент, г. Балаково
Спасибо за ответ но был уже суд и постановление у приставов, а мы не в курсе всего