8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли товарный знак распространяться на сочетание слов в доменном имени?

Здравствуйте.

Ко мне (физическому лицу), обладателю доменного имени tonus-club-spb.ru и сайта, поступила претензия от юридического ООО "Тонус-клуб".

Цитирую:

"Нашей компании принадлежит товарный знак "TONUS CLUB" по свидетельству Роспатента № 509891 (ссылка на открытые реестры http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=509891 ).

Ваше доменное имя полностью копируют указанный товарный знак, что, в соответствии со ст. 1484 ГК РФ, запрещено.

Убедительно просим Вас отказаться от использования данного доменного имени (tonus-club-spb.ru) и передать его в собственность ООО "Тонус-клуб".

также, уведомляем Вас о том, что копия претензии выслана на Ваш почтовый адрес, а в случае отсутствия ответа ООО "Тонус-клуб" будет вынуждено обратиться в суд."

Вопросы:

1. Может ли право на товарный знак http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=509891 распространятся на сочетание 2х слов "tonus club" в адресе домена?

2. Кто в данном случае выиграет суд?

С уважением

+79117407031

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению они правы. И суд выиграет тот кто раньше запустил/зарегистрировал данный товарный знак. Поэтому вам легче сменить товарный знак.Для того, чтобы стать «федеральным пенсионером» нужно не менее 15 лет находится на государственной службе. Перечень должностей есть в законе, он довольно большой. Такую пенсию могут получать и руководители, специалисты предприятий, если они внесли особый вклад в развитие экономики, производства. Этим пенсионерам назначается до 75% от должностных окладов, а военнослужащим — до 85%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016