Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата?
Добрый день!
С 1986 по 2003г. проживала в Чернобыльской зоне с правом на отселение (имеется чернобыльское удостоверение). На данный момент проживаю в Твери, в общежитии в комнате 17,9м. Обратилась в союз Чернобыль с вопросом о том, могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий. Сказали, что на данный момент законодательно таких прав не имею, но могу обраться в суд, чтобы в судебном порядке отстоять свои права.
Скажите, действительно ли я не имею прав на улучшение жилищных условий? И есть ли шанс, при обращении в суд, положительного результата в мою сторону?
, Ирина, г. Тверь
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Ваш вопрос еще актуален? Если да, укажите, с какого именно времени стали проживать в зоне с правом на отселение? до 30.06.86 или после?