Можно ли продать приватизированное жилье с долями несовершеннолетних детей?

Мы с семьей проживаем в общежитии и хотим купить квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала, две комнаты в общежитии приватизированы на меня и двух несовершенно летних дочерей. Мы хотели сначала купить квартиру прописать туда детей с долями и продать комнаты в общежитии для погашения кредита на квартиру(купля продажа в один день не возможна), органы опеки не дают согласия на продажу комнат мотивируя тем что это ущемление прав ребенка, а не улучшение жилищных условий. Законны ли их действия? Спасибо!

, Зинаида, г. Электрогорск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если доли детей будут равнозначны или выше по сравнению с предыдущей жилой площадью то нельзя расценивать как ущемление прав. Здесь либо оспорить постановление органа опеки и попечительства в суде либо повторно обратиться письменно, с дополнительными доводами.