В отношении меня составили протокол спустя 2 дня после фактического правонарушения, как обжаловать?

Добрый день. В отношении меня составили протокол спустя 2 дня после фактического правонарушения (12.7 КоАП РФ). Можно ли обжаловать решение органов полиции сославшись на статью 28,5 КоАП РФ (протокол должен составляться немедленно после правонарушения

, Евгений, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие шансы выграть в суде Добрый день. В отношении меня составили протокол спустя 2 дня после фактического правонарушения (12.7 КоАП РФ). Можно ли обжаловать решение органов полиции сославшись на статью 28,5 КоАП РФ (протокол должен составляться немедленно после правонарушения
Евгений

Добрый день!
Шансов ни каких

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.