Закрытие ИП

С 2011 года не плачу налоги по ИП,нахожусь в продолжительной командировке,как без моего присутствия правильно закрыть ИП в Москве в СЗАО.

, Андрей Лягин, г. Череповец
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Выдать соответствующую доверенность. Но скорее всего придется оплатить недоимку по страховым взносам, если Вы их все это время не выплачивали.

Могу оказать содействие в решении Вашей проблемы. (pristav-msk@mail.ru)

Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. Вы можете закрыть ИП через посредника. Вам необходимо оформить соответствующим образом пакет документов:

— справку из налоговой;

— справку об отсутствии задолженности, которую нужно взять в Пенсионном фонде;

— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

— заявление формы Р26001

У посредника должна быть нотариально заверенная доверенность.

Для.оформления доверенности необходимо:

— копия паспорта представителя;

— ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) и ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя);

— выписка из ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей);

— заверенное нотариусом заявление формы Р26001.

Всего доброго!

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ИП сейчас закрывают и при наличии одной формы Р26001.

Отправьте с госпошлиной по почте в ФНС. Закроетесь, сдадите декларацию и будете разбираться с ПФР.