Что делать, если жена подает на алименты?

здравствуйте у нас с женой есть кредит . Кредит на жене.Плачу его я но не полностью Так как не всегда получается .Она хочет подать на элементы на меня .Я работаю не официально .Заработок мой 18-20 тыс .Подскажите что мне делать?

, Павел, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если жена подает на алименты? здравствуйте у нас с женой есть кредит. Кредит на жене.Плачу его я но не полностью Так как не всегда получается.Она хочет подать на элементы на меня.Я работаю не официально.Заработок мой 18-20 тыс.Подскажите что мне делать?
Павел

здравствуйте,

ответить на вопрос в таком контексте проблематично, поскольку Вы не указали, что Вы хотите (какую цель или результат хотели бы получить).

Алименты она взыскать имеет право. Участвовать в содержании ребенка обязаны оба родителя. Ваше участие в кредитных обязательствах роли для обязанности по оплате алиментов не играет.

Павел
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте я имею в ввиду что мы кредит брали в браке на нее. Она подала на развод . Кредит по делят на нас пополам? Или она его будет сама платить?.

Кредит может быть разделен, если он судом будет признан общим. Для этого ей нужно обращаться в суд. В противном случае ей придется платить самой.