Налог с продажи жилого помещения

зарегистрированы с 1990года вчетвером по месту жительства, все взрослые, только что получили договоры приватизации, сейчас отдаем документы в юстицию, равные доли, жилое помещение небольшое, 32кв.м., попробуем продать за 1млн800тысяч рублей, какие налоги придется заплатить?

, Юрий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Юрий!
Схема стандартная: доход (1,8 млн.рублей) минус налоговый вычет (1 млн.рублей)/13% = 104 тыс.рублей (или 26 тыс.рублей на каждого).
Но если вы продажу оформите отдельными договорами купли-продажи для каждого собственника, то вычет в размере 1 млн.рублей будет предоставлен КАЖДОМУ собственнику, то есть налог вообще не придется платить. Единственная обязанность — подать декларацию о доходах каждому продавцу.
Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам большое!