Имеет ли гр. Украины право подать в суд на раздел имущества в РФ при разводе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею собственность в РФ, паспорт Украины и у меня и супруги. Имеет ли она право подать в суд на раздел имущества в РФ при разводе?

, Виталий, г. Краснодар

Добрый вечер.

Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

С уважением Юрий Сергеевич