Полагается ли какое то жильё, если там прописан?

Добрый день,у меня отец прописан на бабушкинской,но давно там не живёт(лет 20),а живёт с матерью и мной,заморачиваться ему не хочется,а мне очень бы хотелось попробовать получить какое то жильё, как то он туда ездил давно за почтой но там стоит охрана какая то и никого не пускает,обязаны ли ему предоставить какое то жильё,так как он там прописан?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он имеет право жить там где прописан. Ему надо уточнить, точно ли он там прописан. Сейчас если человек фактически не живет и не платит за квартиру ЖКУ его могут через суд выписать в никуда.

Игорь
Клиент, г. Москва

Но вот он недавно менял паспорт,ему вписали ту же прописку,раньше он платил какое то время,но не жил там, а потом там таких как он перестала туда пускать охрана даже почту забрать,и вот он больше платить не стал. Что сделать ,чтобы чего то попробовать получить? Хотябы ту же его комнату можно продать и тд,либо должны что то были предоставить

Ему надо быть осторожным, его могут выписать через суд. Чтобы продать надо приватизировать всю квартиру и тогда можно будет его долю продать, пусть платит свою часть ЖКУ, чтобы его не выписали.