8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать взыскивание задолженности незаконной?

Добрый день!

Моим товарищем был заключен договор на мое обучение на 2 года. Была произведена оплата за 1 год. Спустя год я обучение бросил, договор не расторг. Занятия, экзамены и прочее не посещал-вообще меня там не было, услугами ВУЗа в этот период не пользовался. Недавно пришло письмо с ВУЗа с претензией о выплате им задолженности и пени.

1) Является ли требования ВУЗа законным?

2) Возможно ли признать требование незаконным по следующим основаниям:

- Отсутствию моей подписи в договоре как третьего лица.

- по пп. 4.4; 4.8; 4.9; 4.10; 7.3; 7.4 и 10 заключенного договора.

Показать полностью
  • Договор+оплата
    .docx
  • Письмо с университета
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
1) Является ли требования ВУЗа законным? 2) Возможно ли признать требование незаконным по следующим основаниям: — Отсутствию моей подписи в договоре как третьего лица. — по пп. 4.4; 4.8; 4.9; 4.10; 7.3; 7.4 и 10 заключенного договора.
Аркадий

Добрый день Аркадий. Скорее всего указанные Вами основания, не будет являться существенной. Так как, Вы изначально после подписания договора приняли исполнения ВУза в части предоставления ВАМ образовательных услуг. Ходили на пары, посещали занятия и возможно проходили практику. Таким образом Вы и Ваш товарищ несете солидарную ответственность по оплате обр. услуг предоставленное Вам ВУЗом.

0
0
0
0
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

— требования университета законны.

— признать требование университета незаконным по основаниям пп. 4.4; 4.8; 4.9; 4.10; 7.3; 7.4 и 10 договора нельзя.

— кроме долга Вам придется заплатить неустойку за просрочку оплаты обучения. Согласно п. 3.3. договора это 0,5% от задолженности за каждый день просрочки. По моим подсчетам это 196 836 рублей.

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

звучит неутешительно! )) спасибо за ответ!

Есть один способ решить проблему. Простой и одновременно сложный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.12.2019