Возможен возврат долга, данного по расписке?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!

04.04.2015 мною была переданна сумма в долг. Составлена долговая расписка рукой займополучателя с указанием паспортных данных, прописки и сроком до 04.10.2015. Но не указано слово "в долг", а сказано дословно (я такой-то получил от такого-то ден.средства в размере таком-то на срок до 04.10.2015)

Планирую обращаться в суд но переживаю не будет ли проблем в связи с отсутствием слова "долг"?

, Кристина, д. Крым
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

не будет ли проблем в связи с отсутствием слова «долг»

Нет, не будет. т.к. указана дата возврата

на срок до 04.10.201

Также имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Кристина
Клиент, д. Крым

Большое спасибо за столь быстрый ответ!