Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на собственность

право на собственность в гражданском браке при смерти мужа. Имеет ли жена право на жилище в котором они совместно проживали 20 лет. При том что прописаны оба.

17 Июля 2013, 15:22, вопрос №129666 Светлана, г. Ирбит
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соломатин Роман
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Увы, Российское законодательство не понимает термин гражданский брак и не связывает с проживанием в гражданском браке возникновения прав и обязанностей супругов. Таким образом, формально вы не находитесь в браке, а, следовательно, Вы не входите в круг наследников

    17 Июля 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats