1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Есть ли срок подачи неустойки на застройщика после подписания акта сдачи-приема?

Есть ли срок подачи неустойки на застройщика после подписания акта сдачи-приема? При этом право собственности на помещение пока не оформлено.

27 Июня 2016, 12:56, вопрос №1296625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! вы имеете право обратиться в суд с иском, о взыскании неустойки, в течении трех лет. общий срок исковой давности согласно части 1 статье 196 гражданского кодекса, составляет три года. По этому вы можете смело обращаться в суд с иском.

С уважением!

Статья 196.Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
27 Июня 2016, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.