Требуются ли услуги нотариуса при купле-продажи недвижимости?

Здравствуйте

Пожалуйста подскажите, требуются ли услуги нотариуса для купли-продажи квартиры от меня моему отцу. Я собственник, но недвижимость приобреталась в браке. Или возможно обойтись простой письменной формой договора?

Спасибо

, Олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нотариус для составления договора не требуется, договор составляется в простой письменной форме и подлежит гос. регистрации. Но в рег. палату будет требоваться нотариальное согласие супруги на совершение данной сделки.